RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жителей Самары со 2 июня вновь начнут отключать от горячего водоснабжения

Жителей Самары со 2 июня вновь начнут отключать от горячего водоснабжения

Это связано с ремонтом теплосетей.

Ремонт теплосетей планируют завершить в августе

Жителям Самары придется испытать некоторые неудобства в связи с ремонтом теплосетей. Дома, подключенные к Самарской ТЭЦ, отключат от горячего водоснабжения со 2 июня. Об этом сообщили в «Предприятии тепловых сетей » (ПТС).

– Мы не будем отключать сразу полгорода, а сделаем поэтапное отключение. Со 2 июня и по 20 июля на ремонт поочередно будут уходить четыре магистральных трубопровода Самарской ТЭЦ. Время ремонта каждого составит не более двух недель. Но будем стараться быстрее вводить в эксплуатацию теплосети, – отметил главный инженер «ПТС» Игорь Пужай-Рыбка.

О том, в каком порядке и какие микрорайоны будут отключать от горячей воды на две недели, теплоэнергетики сообщат дополнительно. Добавим, что Самарская ТЭЦ обеспечивает теплом и электроэнергией больше половины города, причем почти 80% потребителей станции – население.

Напомним, отключение горячего водоснабжение, которое уже проходит по всему городу, связано с подготовкой к следующему отопительному сезону. Гидравлические испытания позволят устранить выявленные повреждения магистралей. Они продлятся до конца мая.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления