Город Жители четырех городов Самарской области должны за теплоэлектроэнергию 9,5 млрд рублей

Жители четырех городов Самарской области должны за теплоэлектроэнергию 9,5 млрд рублей

Больше половины от этой суммы должно пойти на реконструкцию оборудования.

За осенне-зимний период компания подала свыше тысячи исков в суды

К началу 2017 году жители Самары, Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевска задолжали самарскому филиалу компании «Т Плюс» 9,5 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом эта сумма выросла на треть. Тогда предприятие недополучило 6,3 млрд рублей. Об этом во вторник, 16 мая, сообщил директор самарского филиала компании Дмитрий Трушков.

– Это для нас огромная цифра. И мы понимаем, что часть суммы не вернется. Мы проводим большую работу по взысканию задолженности. Но, к сожалению, это не приносит желаемого результата, поскольку взыскать с коммунальных компаний такие суммы непросто. За годы работы недобросовестные предприятия ЖКХ научились делать так, что даже у приставов не получается получить с них деньги, – рассказал Дмитрий Трушков.

Между тем в этом году компания планирует потратить 4,9 млрд рублей на ремонт, техническое перевооружение и реконструкцию электрических и тепловых станций во всех четырех городах присутствия.

Напомним, ранее в предприятия сообщили, что недостаток финансовых средств может серьезно осложнить подготовку энергокомпании к следующему отопительному сезону.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления