Город Установку ограждения вдоль Волги на речном вокзале завершат к концу недели

Установку ограждения вдоль Волги на речном вокзале завершат к концу недели

Пассажиров пропускают на причалы только через рамки металлодетекторов.

Речной вокзал Самары делают безопаснее

В Самаре рабочие завершают установку ограждения вдоль Волги. Срок выполнения задания – 19 мая. Об этом 63.ru сообщили представители Самарского речного пассажирского предприятия.

– Ограждение препятствует свободному доступу к причалу. Вокзал входит в список режимных объектов. Поэтому требуется соблюдение определенных требований безопасности, – отметил представитель предприятия.

Представители предприятия считают, что забор не портит вид на Волгу

На каждом причале установили контрольно-пропускные пункты.

На каждом контрольно-пропускном пункте дежурит сотрудник предприятия

Ранее сообщалось, что в связи с реконструкцией причальной стенки на вокзале полностью закроют первый причал. Соответственно временно изменится нумерация остальных причалов. То есть второй станет первым, третий – вторым и так далее.

Напомним, что в настоящее время подрядчики работают над проектом нового речного вокзала в Самаре. К строительству они планируют приступить в конце мая текущего года. Завершить все работы планируют ровно через год, чтобы к лету 2018 года речная гавань начала принимать пассажиров.

Здание вокзала будет многофункциональным. В навигационный период оно будет служить транспортным узлом, зимой станет культурной площадкой для проведения выставок и конференций. Площадь объекта составит около 1,5-2 тысяч квадратных метров с учетом зала ожидания, второго этажа, кафе, зоны продажи путевок и билетов.

При реконструкции вокзала в порядок приведут как надводную, так и подводную части причалов. Кроме того, благоустроят территорию, прилегающую к вокзалу на верхней террасе. Срок службы нового порта составит 25 лет.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления