Город Улицу Демократическую в Самаре частично перекроют на два месяца: как будет организовано движение

Улицу Демократическую в Самаре частично перекроют на два месяца: как будет организовано движение

Это связано со строительством двухуровневой развязки.

Установка последней опоры путепровода, который станет продолжением улицы Ташкентской и пройдет над Демократической в Самаре, и балок пролетов займет около двух месяцев. Для продолжения строительства путепровода требуется переложить линию электропередач.

Для проведения строительных работ частично ограничат движения по улице Демократической. Представители правительства области рассказали, как будет организовано движение транспорта.

– Чтобы не затруднять существующее движение на въезде в город, ведется подготовка объездной дороги, которая будет проходить рядом с действующей, – сообщили в правительстве региона. – В начале следующей недели движение из города сместится вправо, а в город – на полосу движения, по которой сейчас выезжают из Самары.

Длина объездной дороги составит 130 метров, ширина – шесть метров. Для движения организуют две полосы в каждую сторону.

Напомним, строительство путепровода – один из этапов реконструкции улицы Ташкентской. Она стартовала летом прошлого года. Двухуровневую развязку обустраивают вместо кольцевого пересечения. Движение по Демократической пустят в нижнем уровне. Расположенная в верхнем уровне улица Ташкентская соединит улицу Солнечную и Московское шоссе.

Стоимость реконструкции Ташкентской составит более 787 млн рублей. Завершить работы планируют в ноябре 2017 года. 63.ru публиковал 3D-проект реконструкции улицы Ташкентской в Самаре.

Фото: Фото Данилы Рябчикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления