Город «В Самаре чувствую себя как дома»: американец Джефф Монсон провел «Битву на Волге»

«В Самаре чувствую себя как дома»: американец Джефф Монсон провел «Битву на Волге»

Легендарный боец сразился с самарцем Леонидом Хапчиком.

В пятницу, 19 мая, в Самаре в десяти бескомпромиссных спаррингах сошлись сильнейшие бойцы смешанных единоборств губернии и гости из нескольких регионов страны. В большей части поединков победу одержали хозяева турнира.

Первый бой закончился на 19 секунде техническим нокаутом

В числе приглашенных гостей турнира – чемпион мира по смешанным боевым искусствам Олег Тактаров. Он был немногословен. Знаменитый спортсмен и актер поздравил горожан с большим спортивным событием и посетовал, что сегодня оператор мобильной связи «Мегафон» перестал работать.

Почётного гостя турнира ведущий представил эпично: «Олег Таааактаааааров!»

Главной изюминкой турнира по боям без правил «Битва на Волге» стала встреча двух тяжеловесов. Внутри восьмиугольника, так называемого октагона, сошлись действующий чемпион мира по грэпплингу (вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. – Прим. авт.) и панкратиону среди ветеранов самарец Леонид Хапчик и легенда смешанных боевых искусств Джефф Монсон.

Представляем соперников

Джефф Монсон родился 18 января 1971 года в США. Он известен всему миру как победитель многочисленных турниров по смешанным единоборствам и бразильскому джиу-джитсу. В 2015 году Монсон получил российское гражданство.

Леонид Хапчик – главный тренер Самарской области по грэпплингу, бразильскому и традиционному джиу-джитсу, председатель федерации грэпплинга Самарской области, неоднократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований

Мощь Монсона видна невооруженным взглядом

В отличие всех от предыдущих поединков схватка самарца и американца обошлась без крови, поскольку бой прошел в стиле панкратион. Его особенность в том, что к схватке в стойке добавляется борьба на земле после падения обоих соперников.

Спортсменам хватило две минуты

Итогом встречи стала боевая ничья. Со сцены Джэфф Монсон сообщил тысячной аудитории, что чувствует себя в Самаре как дома. А уроженец города, 44-летний мастер спорта по рукопашному бою Леонид Хапчик выразил надежду, что удастся провести матч-реванш.

«Я люблю Самару», – сказал Джефф на русском
Фото: Фото Данилы Рябчикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления