Город В Самаре стартовал ремонт площади Куйбышева

В Самаре стартовал ремонт площади Куйбышева

В порядок приведут и прилегающие вокруг нее дороги.

Площадь планируют обновить до конца года

В Самаре в районе площади Куйбышева установят новые электроподстанции. Это нужно для того, чтобы обеспечить круглосуточную работу всей аппаратуры во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как доложил депутатам губдумы первый замглавы города Владимир Василенко, подрядчик уже приступил к ремонту площади. Сотрудникам компании предстоит привести в порядок все четыре сквера и спилить сухие деревья. Чиновники запланировали установку ландшафтных композиций на футбольную тему, пешеходных ограждений, пандусов и подъемных устройств для маломобильных граждан.

– На самой площади, которая официально стала фан-зоной чемпионата мира по футболу, полностью заменят асфальт, так же, как и на прилегающих улицах. Все работы должны быть завершены в текущем году, – заявил Владимир Василенко.

Как сообщалось ранее, новое покрытие площади Куйбышева будет состоять из трех слоев. При этом специалисты применят полимеры. Благодаря этому покрытие будет более прочным. Прохождение крупной техники во время парадов ему не навредит.

При этом региональные власти заверяют, что площадь станет удобной для катания на велосипедах, роликовых коньках и скейтбордах.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления