RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре на заброшенном элеваторе выступят группы «Кирпичи» и Frankly Speakers

В Самаре на заброшенном элеваторе выступят группы «Кирпичи» и Frankly Speakers

Фестиваль «Место» станет площадкой и для местных начинающих музыкантов.

В этот день каждый найдет занятие по вкусу

В Самаре 27 мая состоится фестиваль музыки, дизайна, еды и искусства «Место». Музыкальный нон-стоп и «праздник живота» в этот раз организуют на высоте птичьего полета – на площадке заброшенного элеватора на Хлебной площади. Организаторы уже определились с хедлайнерами и подготовили заманчивую программу

Итак, на крыше многоэтажного здания самарцы смогут наслаждаться прекрасными видами, а заодно и музыкальным исполнением знаменитой группы «Кирпичи». Также для гостей выступит выступит одна из самых молодых и загадочных групп города – «Ботанический сад». Музыкальная команда лишь полгода работает вместе, но участники коллектива уже успели выпустить меланхоличный кавер на хит секс-дивы 90-х Натальи Ветлицкой, записать загадочную песню «Гости», воспевающую истинно волжский гедонизм. «Ботанический сад» обещает снести пару зрительских рядов несокрушимой стеной звука. В их программе: ритм’энд’нойз, прямая бочка, море гитарного скрежета и всеми любимое техно. А вот оригинальный, драйвовый и мелодичный рок-н-ролл исполнит на сцене команда Frankly Speakers.

Отметим, что всего на фестивале запланировано четыре главные площадки. Это «место искусства», «место еды», «место музыки» и «место дизайна».

Так, уже в 10:00 на площадке стартует первая тренировка для всех желающих. Как отмечают организаторы, здесь на время перестанут действовать гравитационные силы, а все для того, чтобы участники смогли ощутить на себе все прелести удивительной акройоги. Любители спорта смогут почувствовать на себе техники высокой парной акробатики, терапевтических полетов и тайского массажа.

Кроме изюминки продумали организаторы и «здравое зерно» фестиваля. Им станет команда лавки-пекарни, которая представит свою продукцию. На площадке можно будет наблюдать за работой пекарей и попробовать такие деликатесы, как заквасочный хлеб самых разных видов: ржаной, пшеничный, подовый ржанопшеничный с тмином, свежайшие домашние пироги, коврижки, и, конечно, полезные сладости ручной работы.

Также посетителей фестиваля ожидает 11 часов музыки нон-стоп от лучших диджеев и музыкантов города и страны, 15 лекций о науке, развитии, бизнесе, спорте, красоте, еде, искусстве и дизайне, интерактивы с участием художников и скульпторов и модные показы дизайнерских коллекций одежды и аксессуаров, сообщают организаторы.

Фото: Фото из сообщества «Фестиваль МЕСТО»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления