Город В Самаре для переселенцев из аварийного жилья купят 515 новых квартир

В Самаре для переселенцев из аварийного жилья купят 515 новых квартир

Государственная программа финиширует в конце лета.

Самару зачищают от ветхих домов

Реализация очередного этапа программы переселения из аварийного жилья, который стартовал в 2016 году в Самаре, выходит на финишную прямую. Об этом во вторник, 23 мая, сообщили на заседании комитета по вопросам строительства, имущественных и земельных отношений городской думы.

Так, в отведенный период перед департаментом стояла задача приобрести 1072 квартиры. Из них в 2016 году на баланс ведомства поступило 553 квартиры. На сегодняшний день программу в Самаре выполнили на 80%.

– В первом отчетном квартале департамент уже приобрел 243 квартиры. Еще 25 жилых объектов мы купили в мае. На июнь департамент запланировал приобретение 227 квартир для граждан. Программа будет реализована в срок, – отметила заместитель руководителя профильного ведомства Елена Бондаренко.

Отметим, что всего по области в этом году планируют переселить 5633 человека.

Напомним, ранее власти сообщали, что в Самаре программа по расселению ветхого жилья 2011–2017 годов финиширует в сентябре. Всего же в регионе на реализацию мероприятий из областного бюджета в этом году выделили 1 миллиард 800 миллионов рублей. Общая стоимость программы составляет 11 миллиардов рублей. При этом за шесть лет реализации проекта должны ликвидировать 343 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда и переселить почти 20 тысяч человек.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления