Город Жителей Самарской области просят беречь глаза во время дачного сезона

Жителей Самарской области просят беречь глаза во время дачного сезона

На майских выходных количество обращений за экстренной помощью увеличилось на 69%.

При работе на даче врачи рекомендуют использовать защитные очки

С началом дачного сезона в больницы города жители Самарской области стали чаще обращаться с травмами глаз. Так, в апреле в приемное отделение больницы имени Ерошевского пришли 1677 человек.

Во время первомайских выходных количество обращений за экстренной помощью увеличилось еще на 69%. В среднем это 93 человека в день, что выше обычного числа обращений на 43%. Причины разные – ожоги, тупые травмы глаз и много другое. Это происходит в результате дачных работ и химических опрыскиваний растворами. Кроме того, два человека обратились за помощью с травмами, которые получили при запуске фейерверка.

– При работе на даче используйте защитные очки, так как наиболее частые травмы бывают от опилок и веток, попавших в глаза. Если в глаз попала соринка – не трите его, а моргайте, чтобы она смылась слезой. Попробуйте промыть глаз чистой водой. Ни в коем случае не нажимайте на веко – соринка может поцарапать роговицу. При разжигании костров тоже необходимы очки, которые позволят защитить глаза от ожогов, пепла и искр, – рассказал главный офтальмолог Министерства здравоохранения Самарской области Андрей Золотарев.

Врачи просят людей не медлить и вовремя обращаться за квалифицированной помощью. Приемное отделение областной глазной больницы Ерошевского на улице Ново-Садовой, 158 работает круглосуточно, без выходных.

Стоит отметить, что в будние дни также работает приемное отделение глазной поликлиники на улице Запорожской, 26.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления