Город В Самарской области хотят узаконить семейные колумбарии

В Самарской области хотят узаконить семейные колумбарии

Депутаты решили изменить закон о семейных захоронениях.

Семейные погосты можно создавать с 2015 года

В Самарской области рассматривают возможность изменения порядка создания семейных захоронений на местных кладбищах. Об этом говорится в законопроекте, который поступил на рассмотрение губдумы.

Согласно документу, семейные погосты для близких и родственников жителям области можно создавать еще с 2015 года. Для этого они должны только подать заявление в соответствующий орган. Однако у жителей возникли проблемы с оформлением услуги.

– Граждане считают некорректным заранее указывать инициалы родственников, которые могут быть похоронены на родовом погосте. Из-за этого многие из них отказываются от создания захоронения, – говорят авторы проекта.

Из-за этого депутаты предлагают внести изменения в уже существующий порядок. Это позволит создателю родового захоронения указывать в заявлении только количество лиц, которые могут быть там погребены. Главное условие, чтобы их было не менее двух человек.

Кроме того, законопроект будет уточнять понятие «семейный колумбарий» – это сооружение (стена скорби), которое предназначено для захоронения праха или урн с останками умерших, которые могут быть похоронены на одном семейном погосте.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления