Город В Самаре нашли способ изобразить звук

В Самаре нашли способ изобразить звук

С помощью песка и квадратной конструкции.

Картинки звука отлично демонстрирует экспонат «Фигуры Хладни»

Способны ли вы нарисовать звук? На первый взгляд, это совершенно невероятно. Однако в «Парке чудес Галилео» экспонат «Фигуры Хладни» отлично демонстрирует картинки звука. Песок на квадратной пластине под воздействием звука начинает выстраиваться в точные геометрические орнаменты. Причем, меняя частоту звука, вы сможете сами изобразить тот или иной рисунок.

На территории более 1000 квадратных метров «Парка чудес Галилео» расположились разнообразные экспонаты, наглядно объясняющие сложнейшие законы физики, удивительные музыкальные инструменты, пугающие лабиринты и загадочные комнаты, в которых не действуют правила гравитации.

Познавательно-развлекательный центр «Парк чудес Галилео» открыт ежедневно, с 10:00 до 20:00 (касса работает до 19:00). Посещение парка занимает около часа. Группы от 11 человек принимаются по записи. Цена детского билета в будние дни – 300 рублей (пенсионеры и студенты заходят в парк по детскому билету), в выходные и праздничные дни – 350 рублей, взрослого – 400 рублей в будние дни, 450 рублей в выходные и праздничные дни. Именинникам билет предоставляется в подарок.

Цена билета на «ПрактикУм» – 250 рублей в будние дни, 300 рублей в выходные и праздничные дни.

Фото: Фото предоставлено «Парком чудес Галилео»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления