Город В Самаре фура перекрыла дорогу на улице Водников

В Самаре фура перекрыла дорогу на улице Водников

В районе старого моста образовалась пробка.

ДТП осложнило дорожную обстановку в центре города

Вечером в четверг, 25 мая, дорожная авария спровоцировала транспортный коллапс в центре Самаре. На улице Водников, в районе пересечения с улицей Кутякова, фура перекрыла проезжую часть.

– В сторону старого моста в створе улицы Главной образовалась пробка. На месте работают сотрудники ГИБДД, – сообщил очевидец.

В настоящее время подробности аварии уточняются. Стоит отметить, что эту дорогу автомобилисты выбирают для объезда ремонта путепровода «Аврора» и Южного моста. Сейчас там закрыта половина проезжей части.

Напомним, ремонт Южного моста стартовал в ночь на 12 апреля. Подрядчику предстоит заменить всю проезжую часть, деформационные швы и провести капитальный ремонт опор. Мост имеет разную конфигурацию – это балки, подвесные конструкции. Часть работ придется вести над водой.

Несмотря на то, что по проекту ремонтные работы рассчитаны на 21 месяц, подрядчик «ПСК Волга» планирует завершить их в октябре этого года. Для ускорения темпа привлекут до 15 единиц спецтехники и 70 специалистов. Также строители будут использовать цемент, который ускоряет время застывания бетона.

На время работ пассажирский транспорт не ходит по путепроводу «Аврора» и Южному мосту, и жителям Самары приходится идти по ним пешком.

Фото: Фото из паблика «Самара life»/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления