RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Льготы от «Платона»: в Самарской области 225 владельцев грузовиков решили получить скидку на налог

Льготы от «Платона»: в Самарской области 225 владельцев грузовиков решили получить скидку на налог

Льготами могут воспользоваться владельцы фур массой более 12 тонн.

В 2017 году в налоговую поступило 96 заявлений на льготы

В Самарской области о своем праве на льготы по транспортному налогу заявили 225 владельцев грузовых автомобилей, которые зарегистрированы в системе «Платон».

С начала 2017 года в налоговые от собственников фур поступило 96 заявлений на льготы по транспортному налогу за 2015 год, а 173 заявителям автомобильный налог рассчитают, учитывая льготы, начиная с 2016 года.

Напомним, что такой категории налогоплательщиков рекомендовали заявить о своем праве на скидку до начала массового расчета транспортного налога за 2016 год.

По словам начальника отдела налогообложения имущества УФНС России по Самарской области Оксаны Калаковой, в случае, если налогоплательщик не заявил о льготном праве до начала массового расчета налога (до 1 мая 2017 года) и обратился в течение года, то специалисты выполнят перерасчет оплаченной суммы только после обращения плательщика с заявлением.

– Льготным правом по транспортному налогу могут воспользоваться физические лица – владельцы грузовиков с массой свыше 12 тонн, являющиеся плательщиками системы «Платон», в том числе зарегистрированные в качестве ИП, – пояснила Оксана Калакова.

Кроме того, если налог на автомобиль равен сумме, которую нужно заплатить за систему «Платон», то гражданин имеет право не платить за свое транспортное средство. А если налог на машину больше суммы платы за «Платон», то плательщик может получить вычет, который уменьшает плату по этой системе.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления