Город Питерский активист хочет провести в Самаре референдум за строительство надземного метро

Питерский активист хочет провести в Самаре референдум за строительство надземного метро

Необходимое количество подписей – 20 тысяч.

Пока инициативу активиста поддержали только 25 человек

Активист из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин не оставляет попыток инициировать строительство надземного метро в Самаре. Сейчас он запустил голосование в Сети о проведении референдума по этому вопросу.

– За два дня мы набрали 25 голосов, нужно набрать – 20 тысяч. При выполнении этого плана мы подадим официальную заявку на проведение общегородского референдума в местный избирком, – сообщил 63.ru Ринат Бичурин.

Активист отмечает, что согласно его плану, проезд в метро будет бесплатным. Обеспечивать это будут за счет доходов от аренды помещений на станциях. Протяженность ветки метро составит 80 км, количество станций – 50.

Ранее Ринат Бичурин выступил с инициативой провести переговоры со шведским концерном «ИКЕА» о строительстве частного надземного метро в Самаре. На эту мысль его натолкнуло то, что в 2015 году концерн заявлял о готовности вложить один миллиард рублей в возведении ветки в одном из крупнейших городов России возле будущего торгового комплекса.

Стоит отметить, что пока в Самаре готовятся к продолжению строительства подземной ветки метро. На стадии завершения находится возведение станции метро «Алабинская». В перспективе стартует строительство станции «Самарская». 63.ru публиковал эскизы объекта.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления