RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Территорию возле «Самара Арены» благоустроит подрядчик строительства «Алабинской»

Территорию возле «Самара Арены» благоустроит подрядчик строительства «Алабинской»

Стоимость контракта снизилась почти на три миллиона рублей.

Площадку вокруг стадиона должны выровнять за лето

В Самаре подвели итоги торгов на благоустройство территории вокруг стадиона «Самара Арена». Победителем признали местный «ВОЛГАТРАНССТРОЙ-9». Эта фирма входит в группу компаний, которая ведет строительство станции метро «Алабинская» в Самаре.

Стоимость контракта составит 25,8 млн рублей. За эти деньги подрядчик должен провести переустройство кабельных линий и разровнять площадку для дальнейших работ по благоустройству. Работы должны стартовать в июне. Срок выполнения – август текущего года.

Напомним, проект включает устройство проездов вокруг стадиона и к тренировочным площадкам, а также дорог между улицами Дальней и Демократической, Дальней и разворотной площадкой с автостоянкой.

Парковки, трамвайное и автобусное кольцо свяжут с ареной пешеходными дорожками. А вдоль путей обустроят зеленую зону с автоматическим поливом. Территорию лесопарка закроют для доступа специальным ограждением, которое будет находиться под видеонаблюдением. Близлежащие жилые дома защитят от шума специальными экранами.

Особое внимание уделят оформлению последней мили и местам около входных групп стадиона. Здесь применят сочетания разноцветной плитки и асфальтового покрытия. Ранее проектировщики предлагали раскрасить их в цвета «Крыльев Советов».

Вдоль основной аллеи – через каждые 100 метров – установят гигантские цифры с подсветкой. Они будут представлять собой 20-метровые абстрактные геометрические композиции. Через каждые 50 метров на аллее установят световые тумбы с информацией для посетителей стадиона.

Также второй этап благоустройства территории предусматривает обустройство искусственного озера и вертолетной площадки.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления