RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самарской области 17-летнего водителя наказали штрафами за ДТП, в котором пострадал ребенок

В Самарской области 17-летнего водителя наказали штрафами за ДТП, в котором пострадал ребенок

Также в результате аварии получил травмы водитель иномарки.

Молодой человек находился в трезвом состоянии

В Самарской области к административной ответственности привлекут 17-летнего водителя ВАЗ-21150, который спровоцировал аварию с пострадавшими в Красноярском районе.

По сообщению стражей порядка, 11 мая отечественная легковушка вылетела на встречную полосу и влетела лоб в лоб в Chevrolet Lacetti под управлением мужчины 1982 года рождения. В результате происшествия были травмированы водитель иномарки и шестилетний мальчик, который находился на переднем пассажирском сидении в детском автокресле.

– При совершении ДТП, в котором пострадали люди, водители транспортных средств в обязательном порядке проходят медицинское освидетельствование на состояние опьянения. У предполагаемого виновника состояние опьянения не установлено, – сообщили представители ГУ МВД России по Самарской области.

В отношении несовершеннолетнего водителя отечественного автомобиля возбудили административные дела по фактам нарушения ПДД, которое повлекло за собой вред здоровью и нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части.

Также его привлекут к ответственности по статьям «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона» и «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует».

Фото: Фото предоставлено ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления