Город В Тольятти на Революционной обустроят парк с площадкой для скейтеров и выставочный зал

В Тольятти на Революционной обустроят парк с площадкой для скейтеров и выставочный зал

Проект реализуют по инициативе горожан.

Парк отдыха станет одним из самых масштабных проектов. который реализовали в Тольятти по инициативе активных горожан

В Тольятти обустроят новый парк. Место для культурного отдыха горожан разобьют на улице Революционной, где сейчас находятся заброшенные фонтаны.

– Этот парк – мечта и инициатива самих горожан, – рассказывают в администрации Тольятти. – Еще в 2013 году ветераны АВТОВАЗа обратились в органы власти с подобным предложением. Проект будущей зоны отдыха и развлечений долгое время находился в разработке и обрастал деталями. А благодаря федеральному проекту «Пять шагов благоустройства» мы теперь получили возможность его реализовать.

В планах города не только обустроить и облагородить заброшенную территорию. Здесь организуют выставочный зал, отремонтируют фонтан и установят памятники, отображающими важные вехи истории градообразующего предприятия – АВТОВАЗа. Разработчики продумали развлечение и для молодежи: на территории расположат скейтпарк.

Уже в этом году строители приступят к обустройству инженерной инфраструктуры. Конкурс по выбору подрядчика уже стартовал. На работы заложены 360 млн рублей.

– С 8 июня на территории будущего парка пройдут массовые субботники, а летом тольяттинцев приобщат к озеленению общественного пространства, – отметил первый заместитель главы города Алексей Бузинный. – Весенние посадки саженцев уже стали ярким примером сплоченности всей городской общественности: представителей власти, бизнеса и рядовых граждан. Общими усилиями было засажено более 20 гектаров леса. Строительство парка на Революционной должно дополнительно объединить всех жителей в стремлении сделать Тольятти городом, где приятно жить, работать и отдыхать.

Фото: Фото Данилы Рябчикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления