Город Тротуары на Молодогвардейской сделают из плитки и асфальтобетона

Тротуары на Молодогвардейской сделают из плитки и асфальтобетона

Для укрепления проезжей части будут использовать полимеры.

Для благоустройства Молодогвардейской завезли тонны плитки

В Самаре подрядчики обещают отремонтировать участок улицы Молодогвардейской от Невской до Вилоновской раньше срока, который назначили на 31 октября.

Работы по обустройству новой проезжей части сотрудники компании проводят ночью. В частности, они уложили выравнивающий слой проезжей части, используя крупнозернистую асфальтобетонную смесь. Толщина составляет 6 сантиметров. В дальнейшем на выравнивающий слой уложат верхний, 5-сантиметровый.

– Он и будет нести основную нагрузку. Для этого подрядчик планирует использовать щебеночно-мастичный асфальтобетон на полимерно-битумном вяжущем. Эта смесь, по сравнению с другими, позволяет обеспечить гораздо большую прочность дорожного полотна, – сообщили в мэрии Самары.

Тротуары будут комбинированными. Участок от улицы Первомайской до улицы Вилоновской замостят плиткой. Новые асфальтобетонные тротуары сделают от Первомайской до Невской.

Кроме того, ремонт улицы Молодогвардейская включает в себя ремонт трех скверов – между Самарской площадью и площадью Славы, сквера «Шанхай» и сквера имени Галактионова, а также и фонтана в честь 30-летия Победы. Последний не так давно полностью разобрали. Его обещают восстановить в прежнем облике в течение лета.

В скором времени снесут и Дворец спорта ЦСК ВВС. Уже сейчас площадку готовят для проведения работ. В частности, рабочие демонтировали памятник Высоцкому. На месте старого дворца построят новый ледовый дворец, в котором смогут играть не только хоккеисты, но и керлингисты, и баскетболисты.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления