RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самарской области ожидаются гроза, град с дождем и небольшие заморозки

В Самарской области ожидаются гроза, град с дождем и небольшие заморозки

В начале следующей недели влияние циклона ослабеет, и вероятность дождей уменьшится.

В понедельник ожидается 10-15 градусов тепла

В регионе ночью, с 28 мая, местами ожидаются заморозки, дождь, гроза и град. Температура воздуха и почвы понизится до 1 градуса Цельсия.

По данным синоптиков, в понедельник в области ожидаются переменная облачность, местами кратковременный дождь. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 7-12 метров в секунду. Температура воздуха составит 10-15 градусов тепла.

Однако ночью столбик термометра будет держаться в пределах +4...+9 градусов. А в большинстве районов пройдут дожди с грозой.

– В воскресенье погода Самарской области окажется под влиянием тыловой части циклона и холодного фронта. С северными ветрами в наш регион начнет поступать арктическая воздушная масса, которая приведет к понижению температуры до заморозка в воздухе и на поверхности почвы. Похолодание будет сопровождаться дождями разной интенсивности. В начале следующей недели влияние циклона ослабеет и вероятность дождей уменьшится, но сохранится прохладная погода, – сообщила синоптик второй категории Приволжского УГМС Надежда Пестрикова.

Фото: Фото Рома Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления