Город В Самаре приступили к реконструкции Струковского сада

В Самаре приступили к реконструкции Струковского сада

Работы планируют окончить до 31 октября 2017 года.

Строительная компания уже выставила ограждения

В воскресенье, 28 мая, в Самаре закрыли Струковский сад для посетителей, а у входа поставили ограждения. Это связано с началом его ремонта.

По словам, директора муниципального автономного учреждения «Парки Самары» Евгений Кришталь, стоимость ремонта составит 270 млн рублей. Здесь реконструируют все пешеходные дорожки и фонтаны, переделают лестницы и отреставрируют все четыре входные группы. Преобразят и площадку под аттракционы. Зимой там планируют заливать каток. Кроме того, в парке появятся общественные туалеты, которых до сих пор там не было.

В парк уже начали завозить нужную технику

– Это потребует серьезных работ по обновлению систем водоснабжения и водоотведения. В парке установят систему полива, – рассказал Евгений Кришталь.

Особое внимание уделят зданию летнего театра. Чиновники решили отдать площадку молодым артистам после реконструкции. Один из вариантов реконструировать театр таким образом, чтобы у здания были разборные стены. Тогда зимой спектакли будут проводить в закрытом помещении. В теплое время заведение будет превращаться в летний театр. Чиновникам предстоит рассчитать все варианты и оценить его состояние.

Новая плитка, которой будут укладывать тротуар у парка

Ранее сообщалось, что зеленую зону очистят от старых строений. В частности, снесут руины бассейна «Чайка», кирпичные стены бывшей танцплощадки, шахматный павильон, летнее кафе, остатки аттракциона «Электрические машины», сцену.

Для отдыхающих установят интересные объекты. В списке – скамейки, шезлонги, столы, велопарковка, беседки, книжный киоск-шкаф с местами для сидения, несколько солнцезащитных навесов, в том числе над качелями. К слову, для детей оборудуют спортивный городок и игровой комплекс. Также в саду установят домик-беседку «Белоснежка».

На всех входах в парк уже установили металлические ограждения

Срок выполнения работ – до 31 октября 2017 года.

Парк будет закрыт все лето
Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления