RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарский гребец выиграл чемпионат Европы

Самарский гребец выиграл чемпионат Европы

Он выступал в четвёрке без рулевого.

Эта золотая медаль – первая в истории академической гребли в Самаре

Самарский спортсмен Максим Телицин из Самары, выступая в составе сборной страны, завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по академической гребле. Соревнования проходили в чешском городе Рачице. В них приняли участие более 500 спортсменов из 34 стран. Самарец выступал в четвёрке без рулевого гребца.

Также российская команда, в которую входил спортсмен из Самары, в упорной борьбе за первое место опередила итальянцев на 0,140 секунды. А бронзовая медаль досталась спортсменам из Чехии.

По итогам чемпионата Европы, Россия завоевала четыре медали: золото, серебро и две бронзы, – и стала седьмой в общекомандном зачете.

В прошлом году Максим Телицин завоевал именную лицензию на участие в Олимпиаде-2016, но позже самарский спортсмен вместе с партнерами по команде не был допущен к участию в соревнованиях.

– Впервые в истории академической гребли Самарской области уроженец региона завоевал золото чемпионата Европы. Эта победа очень значима как для самого спортсмена, так и для губернии. По телефону общался с Максимом – он рад золотой награде, счастлив. Этому результату предшествовала большая работа. После того, как наших ребят не пустили на Олимпиаду, причем совершенно незаслуженно и без понятных причин, они не опустили руки, продолжили тренироваться, – рассказал тренер чемпиона Дмитрий Стрельцов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления