Город В Самаре не будут открывать пляж в районе Ладьи из-за реконструкции набережной

В Самаре не будут открывать пляж в районе Ладьи из-за реконструкции набережной

Купальный сезон откроют 15 июня.

Пляжный сезон продлится ровно 3 месяца

В Самаре этим летом власти к купальному сезону подготовят несколько мест отдыха. Так, городские пляжи откроют на I, II очередях набережной, на спуске улицы Советской Армии, на Барбошиной поляне, у санатория «Можайский», у Загородного парка и в Красноглинском районе.

– В связи с реконструкцией IV очереди Самарской набережной пляж на данном участке оборудовать не будут. Однако напомним, что на время проведения молодежного форума «iВолга» и фестиваля авторской песни имени Грушина традиционно будет оборудован пляж в районе фестивальной поляны, – сообщил сотрудник пресс-службы администрации Самары.

Отметим, что четвертую очередь набережной, которая тянется от спуска по улице Осипенко до Силикатного оврага, строители разделят на четыре зоны. Там разместят объекты отдыха людей, площадки для проведения культурно-массовых мероприятий, клумбы, дорожки, малые архитектурные формы. Одним из знаковых объектов станет фонтан площадью 385 квадратных метров.

Напомним, что пляжный сезон в Самаре откроют 15 июня. К этому сроку чиновники должны получить санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии зон отдыха санитарным правилам.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления