Город Прокуратура: в Самарской области реки загрязняли сточными водами

Прокуратура: в Самарской области реки загрязняли сточными водами

Нарушения удалось устранить благодаря суду.

Концентрацию загрязняющих веществ удалось уменьшить

В Самарской области природоохранная прокуратура добилась прекращения сброса сточных вод в реки региона. От деятельности предприятий пострадали реки Падовка и Чапаевка.

Что касается реки Падовка, то надзорному ведомству пришлось обратиться к служителям Фемиды. В итоге суд Красноярского района обязал муниципальное предприятие, которое действовало в районе водоема, прекратить сброс сточных вод. Законные требования компания выполнила после вмешательства судебных приставов.

Удалось в корне изменить ситуацию и на реке Чапаевка.

Напомним, ранее природоохранная прокуратура сообщала, что одно из городских коммунальных предприятий превышает допустимую концентрацию загрязняющих веществ, которые сбрасывает в водоем.

Благодаря вмешательству надзорного и судебного ведомств фирма выполнила капитальный ремонт второй секции комплекса очистных сооружений на сумму 626 тысяч 260 рублей.

– Благодаря этому концентрация загрязняющих веществ при сбросе в реку Чапаевка уменьшилась, – отмечают представители прокуратуры. – Полное исполнение решение суда находится на контроле.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления