Город На пляжах Самары спасателями будут работать спортсмены-пловцы

На пляжах Самары спасателями будут работать спортсмены-пловцы

Они будут дежурить с 10:00 до 21:00.

Перед началом работы ребята сдают зачёты в бассейне

В этом году на пляжах Самары оборудуют девять стационарных спасательных постов. Работать они будут с 15 июня по 15 сентября, с 10:00 до 21:00.

Кроме того, в местах наибольшего скопления купающихся оборудуют три мобильные спасательные станции.

– К началу летнего сезона посты со спасателями традиционно установят на первой и второй очереди набережной. Третий такой пост оборудуют на пляжах форума «IВолга» и Грушинском фестивале, – рассказал начальник отдела обеспечения защиты населения управления гражданской защиты администрации Самары Сергей Юшкевич.

Спасателями, как правило, работают молодые спортсмены-пловцы, которые имеют опыт спасения тонущих в воде людей. Перед началом работы они сдают зачёты в бассейне. После этого ребят допускают к несению службы на пляжах.

Стоит отметить, что спасатели тесно взаимодействуют с медиками. У них есть специальные номера телефонов для быстрого вызова скорой помощи к месту проишествия.

В прошлом году на пляжах Самары спасатели вытащили из воды 24 человека. При этом в 2014 и 2015 годах подобных происшествий на пляжах вовсе не регистрировали.

Напомним, что в Самаре обустроят несколько пляжей. Зоны для купания оборудуют на первой и второй очереди набережной, в Загородном парке, в районе спуска на улице Советской Армии, на Барбошиной поляне, в Красной Глинке, а также рядом с санаторием «Можайский». Кроме этого, зону для плавания обеспечат участникам форума «IВолга» и Грушинского фестиваля. На данный момент на пляжах города начали обновлять песок.

В связи с реконструкцией IV очереди Самарской набережной пляж на данном участке оборудовать не будут.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления