Город В Самаре мужчину, который одновременно продал квартиру двум покупателям, отправили за решетку

В Самаре мужчину, который одновременно продал квартиру двум покупателям, отправили за решетку

Самарец обманул покупательницу на 2 млн рублей.

Мужчина проведет в колонии 3,5 года

В Самаре суд вынес приговор местному жителю. Его признали виновным в мошенничестве.

По версии следствия, мужчина с помощью пособников, личность которых до сих пор установить не удалось, провернул аферу с продажей квартиры. Он нашел покупательницу, установив цену в размере двух миллионов рублей. При этом продавец обозначил, что женщина должна передать 500 тысяч рублей его дочери за отказ от участия в приватизации квартиры.

Потерпевшая выполнила эту просьбу. Она перевела на счет 500 тысяч рублей. Через несколько месяцев женщина заключила с продавцом предварительный договор и соглашение о задатке, после чего передала мужчине 1,5 млн рублей.

– Присвоив деньги, подсудимый реализовал свою квартиру третьим лицам и скрылся. Во время судебного процесса он настаивал на том, что не имел умысла на хищение чужого имущества. Доказательства, представленные гособвинителем, суд счел достаточным для вынесения приговора, – сообщили в прокуратуре Самарской области.

Мужчине назначили наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления