RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самаре только 12% владельцев дорогого жилья идут на торг с покупателями

В Самаре только 12% владельцев дорогого жилья идут на торг с покупателями

Остальные собственники жилой недвижимости дороже 6 млн рублей неохотно идут на уступки в цене.

Лидерами по желанию торговаться оказались владельцы «однушек»

Число желающих торговаться при продаже недвижимости в Самаре среди собственников дорогих квартир оказалось на 4% меньше по сравнению со всеми остальными продавцами недвижимости. К такому выводу пришли аналитики N1.RU, проанализировав около 20 тысяч объектов.

В N1.RU подсчитали, как изменилось число квартир, в объявлении о продаже которых собственник указывает готовность к торгу за год, а также владельцы какого сегмента жилья активнее других идут на торг. По данным N1.RU, за год общее число желающих торговаться почти не изменилось и составляет 16% от всех собственников, продающих сейчас жильё. Однако если взглянуть на сегмент выше среднего, в котором стоимость квартир начинается от 6 млн рублей, здесь желание давать скидку покупателям есть только у 12% собственников.

Среди владельцев квартир разной площади лидерами по желанию торговаться оказались владельцы «однушек» – их 38%, собственников «двушек» 36%, а на последнем месте – владельцы «трёшек».

– В целом по всем сегментам недвижимости у самарцев снижается желание торговаться с покупателями недвижимости. Вероятно, падение цен на рынке недвижимости заставляет продавцов, желающих быстро продать свой объект, сразу выставлять адекватную цену, поэтому в ней не остаётся запаса для дополнительного дисконта, – полагает руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

По данным N1.RU, за прошедший год (май к маю) «квадрат» на вторичном рынке жилья в Самаре подешевел в среднем на 5,2% с 59 500 рублей до 56 400 рублей.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления