Город АВТОВАЗ снабдил «Калину» обогревом наружных зеркал

АВТОВАЗ снабдил «Калину» обогревом наружных зеркал

Также новинка Comfort получила новую функцию выдержки выключения света фар на парковке.

У автомобиля будет доступна система экстренного вызова

Модели Lada Kalina и Lada Granta получили новые опции, которые направлены на обеспечение нового уровня комфорта и безопасности водителя и пассажиров. Например, в базовой версии «Калины» появилась кнопка отпирания багажника и салона. Об этом сообщили представители АВТОВАЗа.

Кроме того, начинка Comfort получила новую функцию выдержки выключения света фар на парковке и обогрев наружных зеркал в дополнение к электрорегулировке. Также для Kalina Luxe с пакетом Navi стала доступна система экстренного вызова. Как сообщают разработчики, она в значительной степени повышает безопасность автомобиля.

Аналогичные изменения претерпел и седан Lada Granta. В их базовой и комфортной версии появились такие же функции, что и в «Калине».

Однако в топ-версии Luxe теперь доступен 8-клапанный мотор с мощностью 87 лошадиных сил. Благодаря этому автомобилисты смогут платить меньший транспортный налог. Также у машин с этой начинкой появилась более удобная панель приборов с электронным управлением поддержки нужной температуры в салоне.

– На всех Granta и Kalina, укомплектованных аудио- или мультимедиасистемой, реализована функция автоматического отключения при выключении зажигания. Также обновленные автомобили получили бесцветные рассеиватели указателей поворота, – рассказали разработчики Lada.

Фото: Фото пресс-центра ПАО «АВТОВАЗ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления