Город В Самаре летом трудоустроят 2500 подростков

В Самаре летом трудоустроят 2500 подростков

В облправительстве рассказали, кем могут устроиться самарские школьники во время каникул.

Летом в бригады общественно-полезной деятельности привлекут 29 тысяч учащихся

В Самарской области в 2017 году планируют временно трудоустроить 6810 подростков. В связи с этим на зарплаты детей потратят 31 370 584 рублей за весь период. Об этом рассказал руководитель управления кадастровых ресурсов министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области Александр Дорофеев.

По его словам, на 1 июня 388 детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, получили работу. Это 96% из всех заявивших о своем желании устроиться в различные компании в этой категории.

Также чиновник сообщил, что средняя заработная плата ребенка в месяц не должна быть менее 7500 рублей. Даже при условии, если он будет работать по 4 часа в день. Зарплата будет формироваться из средств областного и местного бюджетов и работодателей. Однако, как отмечают чиновники, сейчас очень мало организаций, которые готовы брать к себе на работу людей младше 18 лет.

Самое большое количество школьников, которые хотят пойти на работу проживают в Шигонском, Жигулевском, Челно-Вершинском районах и Отрадном.

– Больше всего востребованы работы библиотекарей, подсобных рабочих, помощников вожатых и организаторов. Также детям интересно попробовать свои силы в культурной сфере, – рассказал Александр Дорофеев.

Кроме того, в период летних каникул мэрия Самары планирует за счет средств городского бюджета и субсидий из областного бюджета трудоустроить более 2500 подростков. Всего же с июня по август в школьные бригады общественно-полезной деятельности привлекут около 29 тысяч учащихся из 143 образовательных учреждений, сообщили в мэрии Самары.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления