RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самарской области 14 июня отметят Всемирный день донора

В Самарской области 14 июня отметят Всемирный день донора

Жителей региона приглашают сдавать кровь.

Всех доноров ждут подарки от спонсоров и организаторов акции

В Самаре в среду, 14 июня, с 8:00 до 13:00 на Самарской областной клинической станции переливания крови (ул. Ново-Садовая, 156) состоится праздник доноров. Во время акции совместно с «Русфондом» организуют благотворительный сбор средств на финансовую поддержку программы «Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова». Он создан для помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в пересадке костного мозга. Во время мероприятия будет работать уникальная фотобудка RAZUBKO с ручным реквизитом, и участники акции, а также те, кто сделает пожертвование в «Русфонд», смогут получить фото на память с логотипом акции.

– В этом году для всемирного дня доноров выбрали тему донорства крови в условиях чрезвычайных ситуаций. Этот праздник призван содействовать более широкому пониманию важности сдачи крови и является поводом для выражения открытой и повсеместной благодарности донорам за их дар во имя жизни, – рассказали в министерстве здравоохранения Самарской области.

В акции примут участие волонтеры Самарского дома молодежи и регионального отделения общественной организации «Российский Красный Крест».

– Если у жителей области есть удостоверения почетного донора, но по каким-то причинам они сейчас не сдают кровь, то они могут придти с паспортом и удостоверением за подарками, – сообщили организаторы акции.

Все участники акции получат памятные сувениры от спонсоров.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления