Город Совет ректоров вузов: «Возможно, студентам придется убрать с «Самара-Арены» строительный мусор»

Совет ректоров вузов: «Возможно, студентам придется убрать с «Самара-Арены» строительный мусор»

По словам председателя, ничего страшного с учащимися не случится.

К концу стройки совет ректоров решит, будут ли студенты убираться на стадионе

Председатель совета ректоров вузов Самарской области Геннадий Котельников опроверг информацию о том, что студентов снимут с занятий для уборки стадиона «Самара-Арена» от строительного мусора.

– Все это ерунда! Стадион нужно сначала достроить. Привлекать студентов никто пока не планирует. Но я думаю, что если их и отправят прибраться, то ничего страшного не случится, – рассказал 63.ru Геннадий Котельников.

По его словам, жители Самары должны встретить гостей чемпионата мира по футболу в 2018 году с русским гостеприимством.

– Понимаете, нам всем нужно, чтобы красиво, чисто было! Возможно, и в городе придется прибраться, около стадиона и жилых зданий. Но что случится, если студенты выйдут убраться на несколько часов? Вполне возможно, что так оно и будет. Но пока решение не принято. Вероятно, этот вопрос мы будем обсуждать, когда стройка приблизится к концу, – поделился планами Геннадий Котельников.

Напомним, что строительство стадиона «Самара-Арена» завершится в декабре 2017 года. Уже весной 2018 года здесь должны состоятся тестовые матчи. Во время мундиаля на стадионе состоятся игры групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала и один из матчей сборной России.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления