Город Недостроенный стадион для игр ЧМ-2018 в Самаре получил двух директоров

Недостроенный стадион для игр ЧМ-2018 в Самаре получил двух директоров

Он будет руководить спортобъектом во время мундиаля.

Директора стадиона назначило правительство РФ

Правительство РФ назначило руководство стадиона «Самара-Арена», где в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщили представители минспорта на заседании комитета губдумы по строительству.

В правительстве Самарской области 63.ru пояснили, что сейчас у спортобъекта есть фактически два руководителя. Это представитель заказчика – госпредприятия «Спорт-Инжиниринг» – Павел Морозов. Он будет отвечать за эксплуатацию стадиона с момента сдачи объекта в эксплуатацию и до начала ЧМ-2018.

Второй директор – от оргкомитета «Россия-2018» – Сергей Калугин. Он будет отвечать за организацию операционной деятельности на стадионе во время мундиаля.

Напомним, строительство стадиона планируют завершить до конца года. Он будет рассчитан на 45 000 зрителей. Уже весной 2018 года здесь должны состояться тестовые матчи. Во время мундиаля на стадионе пройдут игры групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала и один из матчей сборной России.

Сейчас на стадионе проводят работы по покраске купола и обустройству футбольного поля. Чтобы уложить основание из песка и сам газон подрядчики планируют использовать брезент. Им накроют купол.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления