Город Водитель, который сбил насмерть девочку на Физкультурной, обжалует приговор

Водитель, который сбил насмерть девочку на Физкультурной, обжалует приговор

Его защита настаивает, что заключение в колонии — слишком суровое наказание.

Водитель не согласен с приговором

Судебный процесс о ночном ДТП на улице Физкультурной в Самаре, жертвой которого стала двухлетняя девочка, получит продолжение. Водитель, которого признали виновным в смерти ребенка, намерен обжаловать приговор.

— Мы считаем решение суда слишком суровым с учетом всех обстоятельств. Ребенок ночью находился на дороге совершенно один. Какой водитель такое ожидает. Мой подсудимый признал вину и раскаялся. Поэтому мы однозначно будем обжаловать приговор, — сообщил 63.ru адвокат мужчины Владимир Степанов.

Напомним, авария произошла в 1:00 22 июля. 27-летний водитель «десятки» двигался со стороны улицы Александра Матросова в направлении Средне-Садовой и сбил двухлетнюю девочку, которая одна находилась на проезжей части. Ребенок получил тяжелые травмы головы, туловища и конечностей. У нее было сильное кровотечение. Какое-то время врачи скорой помощи поддерживали в малышке жизнь, но спасти ее не удалось.

Автомобилисту вменили нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшей. Результаты автотехнической экспертизы доказали, что он мог избежать столкновения. Своей вины мужчина отрицать не стал.

Советский районный суд рассмотрел уголовное дело в особом порядке. Во время процесса стали известны подробности происшествия. Мужчину приговорили к 1,5 годам лишения свободы в колонии поселения. Также он должен будет выплатить 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также компенсировать затраты семьи погибшей на похороны и судебные издержки.

Примечательно, что и мать девочки сейчас находится под следствием. По данным осведомленных источников, в отношении нее возбудили уголовное дело.

Фото: Александра Кривова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления