Город Будут ловить «зайцев» и делать проездные: на самарские электрички набирают новых контролеров

Будут ловить «зайцев» и делать проездные: на самарские электрички набирают новых контролеров

Им заплатят 26,5 млн рублей.

Контролеры будут обслуживать все пригородные маршруты

Самарская пригородная пассажирская компания ищет компанию, сотрудники которых будут делать проездные и проверять наличие билетов у пассажиров электричек. Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, стоимость контракта на 2018 год составляет почти 26,5 млн рублей.

По сути речь идет об организации работы контролеров-кассиров в пригородных поездах, в том числе на аэроэкспрессе, который курсирует между Самарой и аэропортом Курумоч, и скоростной электричке Самара – Сызрань. Они должны будут проверять наличие билетов у пассажиров, собирать оплату за проезд у тех, кто вошел на станциях, не имеющих касс.

Также подрядчик должен будет оформлять проездные для льготных категорий граждан, в том числе по транспортной карте. Пассажиров, которые отказываются платить за проезд или используют недействительные билеты, будут высаживать с поездов.

Если контролеры будут систематически нарушать правила работы и права пассажиров, то компании придется выплатить штраф в размере 1,5 млн рублей. К тому же это может стать основанием для расторжения договора.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления