Город Вывезли и закопали: появились детали убийства двух вахтовиков из Свердловской области

Вывезли и закопали: появились детали убийства двух вахтовиков из Свердловской области

Мужчины приехали на заработки в 63 регион и пропали без вести.

Тела убитых злоумышленники закопали в лесу

Следственное управление СК России по Самарской области возбудило уголовное дело по статье «Похищение человека, совершенное в отношении двух лиц».

Речь идет о двоих мужчинах 1978 и 1979 годов рождения, которые приехали в 63-й регион из Свердловской области на заработки. В ночь с 7 на 8 октября этого года они ушли из дома и не вернулись.

Родственники подали заявление в полицию Сергиевского района. Стражи порядка помогали следователям выяснить детали произошедшей трагедии.

По словам родных, мужчины перестали выходить на связь после драки у кафе в поселке Сургут Сергиевского района Самарской области.

Оказалось, что в ту злополучную ночь вахтовиков избили несколько местных жителей.

— Мужчин на машине вывезли в частный дом одного из злоумышленников. Здесь их вновь начали бить. На следующий день преступники обнаружили, что похищенные скончались. Их вывезли в поле и закопали тела, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Самарской области Елена Шкаева.

По подозрению в совершении преступления следователи задержали пятерых жителей Сергиевского района 1987, 1988, 1990, 1991, 1992 годов рождения. Двое из них имеют судимость. Троих из мужчин суд заключил под стражу в качестве меры пресечения.

— В ближайшее время всем подозреваемым предъявят обвинение в зависимости от их роли в совершении преступлений, — уточнила Елена Шкаева.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления