RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город На кольце Луначарского и Московского шоссе включили светофоры

На кольце Луначарского и Московского шоссе включили светофоры

Они работают в полноценном режиме.

Улицу Луначарского еще не открыли для движения

В пятницу, 1 декабря, в Самаре на кольце Московского шоссе и Луначарского по указанию областного министерства транспорта и автомобильных дорог подрядчик совместно с представителями ГИБДД включили светофоры.

— Сейчас пробный режим будут проверять в действии. Возможно, придется его корректировать, — рассказали в «Самарадортранссигнал».

Напомним, что запустили в работу 22 транспортных и 12 пешеходных светофоров. При этом открытие улицы Луначарского для движения транспорта отложили. Подрядчику реконструкции придется ответить рублем за срыв сроков открытия дороги. Сделать это планировали еще в октябре, сообщает министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

— Завершение работ подрядчиком планируется до конца года. Согласно условиям контракта, подрядчику будут предъявлены штрафные санкции, — уточнили в министерстве.

Напомним, что дорожную развязку на пересечении Московского шоссе и Луначарского сделали в виде эллипса. Как пояснял ранее министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, такую форму выбрали для того, чтобы снизить нагрузку на объекты метрополитена.

Фото: «Самарадортранссигнал»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления