Город Движение грузовиков по трассе М-5 в Самарской области ограничат 10 июля

Движение грузовиков по трассе М-5 в Самарской области ограничат 10 июля

Это нужно, чтобы ликвидировать пробки

Ограничения для грузовиков будут действовать утром и вечером

Тольяттинским депутатам отказали от введения ограничения на движение большегрузов по Жигулевской ГЭС в дневное время. Ограничения на трассе М-5 введут, но только с 10 июля. Об этом в четверг, 14 июня, сообщил на заседании в губдуме председатель профильного комитета Андрей Мурзов.

— В Поволжуправтодоре объяснили, что ввести такое ограничение они попросту не могут, так как обводная дорога проходит мимо трех высотных домов. Жители не выдержат, если по ночам под их окнами будут ездить грузовики в таких количествах. Но был подписан приказ, который вводит ограничение на движение в утреннее и вечернее время. Он будет действовать до конца 2019 года, то есть до момента завершения строительства трехуровневой развязки в Тольятти, — сообщил депутат.

Сейчас готовность объекта составляет 22%. Подрядчики ведут работы по устройству конструкций путепровода, перекладке инженерных коммуникаций, находящихся в зоне строительных работ.

Новая трасса пройдет над существующим участком федеральной дороги и железнодорожным путепроводом. Максимальная высота эстакадной части составит 18 метров, а ее протяженность — 1117 метров. Для обеспечения связи с местной сетью дорог предусмотрены съезды на улицы Громовой, Куйбышева и Железнодорожную.

Пока же автомобилистам приходится терпеть неудобства. До конца строительства будет закрыто движение по участку трассы в районе Тольятти. Движение осуществляется по обводным дорогам. Но это привело в огромным пробкам на участке между Жигулевском и Тольятти. Автомобилисты стоят в них по несколько часов.

Именно поэтому Поволжуправтодор принял решение ограничить движение грузовиков массой свыше 3,5 тонны и габаритами более 3,4 метра в ширину. Участок от Сызрани до Жигулевска для них будут закрывать с 6:30 до 8:30, а также с 15:30 до 18:30. Промежуток дороги от Жигулевска до Зеленовки будет недоступен водителям тяжелых и крупногабаритных авто с 7:00 до 9:00 и с 16:00 до 19:00.

Автомобилисты имеют возможность объехать закрытый участок трассы по дорогам М-7 «Волга», А-151 Цивильск — Ульяновск, Р-226 Самара — Волгоград и Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления