Город Директору грозит уголовное преследование за невыплату зарплаты

Директору грозит уголовное преследование за невыплату зарплаты

Прокуратура Новокуйбышевска провела проверку по коллективному обращению сотрудников ОАО «Новокуйбышевсмолоко» о невыплате заработной платы.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что в настоящее время предприятие не работает из-за реконструкции. По этой же причине в июне 2012 года по соглашению сторон 102 работника уволились с завода. В штатной численности ОАО «Новокуйбышевскмолоко» осталось 42 человека, которые в настоящее время продолжают исполнять свои трудовые обязанности.

Во время проверки выяснилось, что, вопреки требованиям трудового законодательства, генеральный директор компании до настоящего времени не выплатил заработную плату за декабрь 2012 года и январь 2013 года 25 работникам предприятия. В результате образовалась задолженность более 800 тысяч рублей.

По результатам прокурорской проверки в Мировой суд направили заявления о выдаче судебных приказов, в адрес директора внесли представление. Кроме того, материалы проверки направили в следственный отдел для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя предприятия. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Фото: Фото с сайта Samarakrovlya.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления