Город В Самаре объявили новый этап распределения свободных мест в детсадах

В Самаре объявили новый этап распределения свободных мест в детсадах

Родителям рекомендуют проверить данные, указанные в заявлении

В Самаре примерно трём тысячам детей не хватает мест в детсадах

Во вторник, 26 июня, в столице губернии пройдёт новая волна распределения свободных мест в муниципальных организациях дошкольного образования. Об этом сообщили в администрации Самары.

В связи с этим родителям рекомендуют проверить данные, указанные в заявлении на зачисление ребёнка в детсад. Если что-то изменилось (адрес, личные данные) — следует актуализировать информацию, придя в МФЦ. Своё заявление и его статус также можно найти в автоматизированной информационной системе «Е-услуги. Образование».

— Родители имеют право выбора предпочитаемых садиков с учетом реализуемых образовательных программ (не более пяти учреждений в порядке убывания предпочтения). Для добавления выбранного дошкольного учреждения в заявление родителям необходимо обратиться в МФЦ, — рассказали представители администрации города.

О том, что ребёнку предоставлено место в садике, специалисты сообщат по указанному в заявлении телефону. Родители должны письменно подтвердить своё согласие, обратившись непосредственно в садик.

Распределение свободных мест в садиках проводится в автоматизированном порядке на основании следующих критериев:

• наличия у родителей (законных представителей) ребенка права на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребенка в МОО в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством;

• даты регистрации ребенка в электронном реестре;

• возраста ребенка по состоянию на 01.09.2018;

• направленности группы.

В Самаре примерно трём тысячам детей не хватает мест в детсадах. Департамент образования подсчитал: необходимо ещё как минимум 10 дошкольных учреждений. Всего в Самаре работают и ежегодно финансируются 177 детских садов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления