Город Автохамы в городе: велосипедист-невидимка и диагональный проезд по встречке

Автохамы в городе: велосипедист-невидимка и диагональный проезд по встречке

Подборка фото и видео с оттенком глупости с дорог Самарской области

Ночные поездки на велосипеде и пешеходы-акробаты. Проезд по пешеходной зоне и пролёт во встречном потоке. В новом выпуске рубрики «Автохамы в городе» водители и пешеходы демонстрируют чудеса эквилибристики и невиданной наглости.

Водители впали в детство

Местные жители просят привлечь владельца к ответственности 

Автолюбители Самарской области задали новый тренд на лето этого года. Однако это «веяние моды» идет вразрез с интересами маленьких жителей области. Во дворах на Белорусской 115, Аэродромной, 5 и на пересечении Водников и Комсомольской водители лишили малышей возможности играть на детской площадке. Или владельцы этих авто предлагают свои транспортные средства в качестве аттракциона для детей?

Аттракцион невиданной щедрости — Kalina-конь! 
Renault по цене трамплина?

День поглотителей тротуаров

Еще одно любимое место парковки водителей — пешеходные дорожки. Автолюбители бросают авто в тени, заботясь только о собственном удобстве. Например, в одном из дворов на улице XXII Партсъезда нашлись «братья по разуму».

Выбор небольшой — или идешь по дороге или не идешь вообще

Местных жителей владельцы этих Toyota поставили перед непростым выбором: попытаться обойти по дороге или же поменять маршрут?

Кто кого осалил?

Еще двоих нарушителей нашли в Автозаводском районе Тольятти. Volkswagen и Nissan уютно остановились друг за дружкой около одного из домов, как будто играя в автомобильные салочки.

Чистосердечное признание смягчает наказание

Мини-пикет автомобилистов

Не все водители занимают положение хозяев жизни и цитируют слоган известного общественного движения «Стопхам». Некоторые признаются, что встают не там, где надо, от безысходности.

— У нас на Мехзаводе, да и во всём городе, сложилась не очень приятная ситуация — водителей и машин много, а парковочных карманов мало. Мне стыдно и неудобно так поступать, — рассказал местный житель. — Но, получается, я вынужден парковаться на газоне.

Лучшая защита — нападение?

Зато потом легче найти автомобиль

Водители, которые соблюдают правила дорожного движения, помнят и знают, что в нетрезвом состоянии садиться за руль нельзя. Видимо, владелец этой Toyota решил не создавать аварийную ситуацию и оставил автомобиль там, где и провел свой вечер. А раз предотвратил потенциальное ДТП, то водителю хоть трава не расти.

Подают хороший пример с детства

Хорошего водителя видно издалека. А точнее, с маленького возраста. Жители одного из домов в Постниковом овраге заметили, что к ним на парковку заехал грузовик с прицепом. Правда, игрушечный.

Занял место для папы

— Наверно, отец уехал по делам, а сынок скучает и ждет, — предположили авторы фото. — Или малыш решил вести себя по-взрослому?

Еще одного маленького водителя заметили на парковке ТЦ «Вертикаль». Правда, владелец этого внедорожника встал немного не по правилам, вторым рядом.

Маленький самарский босс

Но вроде бы он не создает проблем другим участникам дорожного движения.

Заметь меня, если сможешь

На этом видео из Тольятти не одно, а целых два нарушения! Чтобы заметить первое, ролик нужно смотреть очень внимательно. Практически с первых секунд по пешеходному переходу проплывает темный силуэт велосипедиста верхом на своем «железном коне».

Во-первых, на одежде нет никаких светоотражающих элементов, и его очень сложно заметить в темноте. Во-вторых, перед выходом на «зебру» всё же необходимо спешиваться.

Второе нарушение разглядеть очень легко. Водитель белой иномарки пересекает перекресток, выезжая на встречку. Надеемся, что камеры, о наличии которых сообщает разметка, зафиксировали это нарушение.

Перед носом полицейских

На десерт — видео с улиц Самары. На некоторые улицы областной столицы автомобилям путь заказан. Но почему-то водители всё равно решают проехать.

Такое вызывающее поведение местные жители заметили на Молодогвардейской. Владелец иномарки не просто проезжает по пешеходной зоне улицы, но и делает это перед постом полиции.

Идущий по грани бордюра

От автомобилистов переходим к другим участникам дорожного движения, а именно к пешеходам. В Тольятти читатели заметили любителя спортивной гимнастики. Житель автограда уверенно, ловко и проворно идет по бордюру. Наверно, этот мужчина представляет себя на бревне где-нибудь в Рио-де-Жанейро или Токио. Ну что же, поставим ему за знание ПДД твердую двойку.

Проскочил!

Этому водителю Granta из Тольятти следует как можно скорее покупать лотерейные билеты. Ведь ему несказанно повезло проехать по диагонали встречный поток на мосту и не стать виновником ДТП! Конечно, это не мастерство, а наглость, но видео каждый раз заставляет удивляться близости аварии.

Если и вы стали свидетелями подобных нарушений, присылайте свои фото и видео в редакцию по электронной почте или через наши аккаунты в соцсетях: TwitterFacebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Давайте вместе бороться с хамством автомобилистов и пешеходов!

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления