Город Стало известно, почему трамвай № 13 в дни матчей ходит по короткому маршруту

Стало известно, почему трамвай № 13 в дни матчей ходит по короткому маршруту

Причину объяснили в ТТУ

Привычный маршрут трамвая на время ЧМ сократили до Дома печати

Жители Самары пожаловались на работу трамвая № 13. Дело в том, что в дни матчей чемпионата мира по футболу он ходит по укороченному маршруту.

Если в обычные дни трамвай следует от Костромского переулка до Постникова оврага, то в дни игр на «Самара Арене» — только до Дома печати. При этом общественный транспорт не проходит через Ново-Садовую, по которой курсируют трамваи-шаттлы S5.

— Через Постников овраг проходят 87 скоростных поездов с интервалом 1–2 минуты. В случае движения 13-го маршрута, который совершает разворот через кольцо Постникова оврага и переводит стрелки в течение 2 минут, интервал движения между шаттлами S5 нарушится, — пояснили в ТТУ.

Поэтому, по словам представителя управления, чтобы избежать срыва движения шаттлов S5, маршрут трамвая № 13 сократили до Дома печати.

Изменения также затронули и другой общественный транспорт. Его пустили в объезд зоны ограничения. 63.ru публиковал схемы движения.

Проехать в зону перекрытия можно только на аккредитованном транспорте. Какие еще запреты действует во время ЧМ — в обзоре 63.ru.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления