Город Открыл цех в гараже: в Самаре вынесли приговор производителю паленой водки и коньяка

Открыл цех в гараже: в Самаре вынесли приговор производителю паленой водки и коньяка

Мужчина подделывал элитные марки алкоголя

У мужчины изъяли алкоголь и оборудование

В Кировском районном суде подошли к концу слушания по делу в отношении местного жителя. Его признали виновным в производстве и сбыте контрафактного алкоголя.

— Мужчина не имеет стабильного заработка, подрабатывает автомехаником и мастером по ремонту квартир. Он не регистрировался как индивидуальный предприниматель и не получал лицензию на продажу спиртного, — рассказали в Кировском районном суде. — В своем гараже злоумышленник открыл цех по производству водки, коньяка и портвейна известных марок: «Парламент», «Пшеничная», «На березовых бруньках», «Триумфальная», «Портвейн 727», «Парламент мёд и перец», «Al farabi», «Агдам», «Три звездочки». Всю продукцию злоумышленник хранил здесь же.

Оперативники изъяли у бутлегера более 550 бутылок готового алкоголя, несколько десятков пустых емкостей, а также реагенты, пищевые красители, станки и ключи для закатывания.

Во время судебного разбирательства мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Служители Фемиды приговорили злоумышленника к 10 месяцам ограничения свободы. В течение этого времени ему нельзя покидать город, менять место работы, учебы или жительства без разрешения. Каждый месяц самарец обязан отмечаться в полиции.

Кроме того, весь произведенный алкоголь и оборудование необходимо уничтожить.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления