Город Около здания самарской мэрии подняли флаги Швеции и Англии

Около здания самарской мэрии подняли флаги Швеции и Англии

Видеозапись торжественного момента опубликовали в твиттере городской администрации

В четверг, 5 июля, рядом со зданием администрации Самары взмыли вверх и затрепетали на ветру знамёна Швеции и Англии. Видеозапись торжественного момента представитель мэрии опубликовал в своем Twitter-аккаунте.

Сборные этих стран встретятся на стадионе «Самара Арена» в рамках 1/4 финала футбольного чемпионата мира уже в эту субботу, 7 июля. Для Самары сражение шведов и англичан станет шестым и заключительным в этом чемпионате мира.

Поднимать флаги играющих государств в городе-организаторе за пару дней до матча полагается по правилам FIFA.

— Самара живет футболом, — написал представитель мэрии.

Первый матч в областной столице состоялся 17 июня. Серию игр открыли национальные команды Сербии и Коста-Рики. 63.ru вел онлайн-репортаж с арены. 21 июня на «Самара Арене» боролись сборные Австралии и Дании, но победила дружба. 63.ru публиковал лучшие момент игры, песни болельщиков и яркие трибуны.

Отметилась на самарском стадионе и российская сборная. Правда, проигрышем. 25 июня наши футболисты проиграли национальной команде Уругвая с разгромным счетом 3:0.

28 июня на стадионе сошлись колоритные футболисты и болельщики из Сенегала и Колумбии. Удача оказалась на стороне вторых. Но посмотрите видео, как отчаянно болели за своих спортсменов африканцы.

А 2 июля бразильцы и мексиканцы устроили около «Самара Арены» настоящий баттл в преддверии матча 1/8 финала. Столь же страстной была и игра национальных сборных. Подробности, фото и видео — в онлайн-репортаже 63.ru.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления