Город «Самара Арену» планируют передать в собственность области к концу года

«Самара Арену» планируют передать в собственность области к концу года

Но нынешний владелец должен довести спортобъект до ума

Стадион строили специально к ЧМ, но планируют использовать и после

Инфраструктуру стадиона «Самара Арена» предстоит адаптировать к работе после чемпионата мира по футболу. А уже к концу года спортивный объект может перейти в собственность региона. Об этом сообщил руководитель управления энергетики Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области Вадим Маслов.

— После мундиаля на стадионе необходимо будет провести адаптацию всей инфраструктуры. Этим будут заниматься федеральные структуры, — рассказал Вадим Маслов. — Специалисты будут дорабатывать и прорабатывать те вопросы, которые не успели довести до конца перед чемпионатом. Всё это необходимо доделать до конца года.

На этом этапе стадион и прилегающие объекты будут работать в «спящем режиме», то есть в режиме пониженного энергопотребления.

— Но если на стадионе будут проводить какие-то мероприятия, например, матчи «Крыльев Советов», то, естественно, нагрузка немного возрастет. Но и работать так, как сейчас, арена уже не будет. Снизить нагрузку могут, например, за счет сокращения открытых для прохода пунктов пропуска, — пояснил представитель Минэнерго.

Свой первый матч на «Самара Арене» самарская футбольная команда планирует провести уже 31 июля. На поле они выйдут вместе с московским ЦСКА. Правда, и от «Металлурга» клуб не отказался. Этот стадион сделают резервным. В грядущем сезоне «Крылья» планируют задействовать его в холодное время года, чтобы не портить газон на «Самара Арене».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления