Город На проспекте Карла Маркса уложат новый асфальт толщиной 5 см

На проспекте Карла Маркса уложат новый асфальт толщиной 5 см

Работы ведут на трех участках

Дорогу ремонтируют картами по 100 метров

В Самаре подрядчики проводят ремонт проспекта Карла Маркса картами по 100 метров. Работы планируют завершить до конца июля.

Рабочие трудятся на участке от Ракитовского шоссе до проспекта Кирова протяженностью около 3,5 километра. Они снимают с проезжей части старый асфальт, затем укладывают новое покрытие. Его толщина составляет 5 сантиметров. Подрядчик применяет высокопрочный мелкозернистый асфальтобетон.

— Проспект давно ремонтировали. Профиль сложный, приходится исправлять, отводить воду, чтобы она не скапливалась на проезжей части. Также предусмотрена замена люков 25 смотровых и 15 дождеприемных колодцев, ремонт парковочных карманов для подъезда общественного транспорта и примыкания в перекрестным улицам, — рассказал мастер дорожно-строительного участка ООО «НПФ "XXI Век"» Александр Мячин.

Всего в этом сезоне от ям и колейности с помощью ремонта картами избавят около 80 участков самарских дорог. Уже завершили работы на Буянова, Ново-Вокзальной, Кабельной, Солнечной, Сергея Лазо, Симферопольской, Чернореченской, Литвинова, Макаренко, Стара-Загоре, в переулке Саратовском и на Новокуйбышевском шоссе.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления