Теперь ваши комментарии появляются на сайте мгновенно: не нужно выбирать картинки и доказывать, что вы не бот. Давайте больше общаться на 63.RU!

Теперь на нашем сайте стали активны имена авторов публикаций. Кликнув на имя, вы сможете увидеть все материалы автора и информацию о нём. У каждого автора указана личная почта.

Дорогие читатели! Теперь оставлять комментарии на 63.RU в мобильной версии стало удобнее. Внизу каждого материала появилась закрепленная синяя кнопка с комментариями. Чтобы добавить свой отзыв, просто нажмите на карандаш. Чтобы прочесть имеющиеся, жмите кнопку «Все комментарии».

Еще

Как шведы под Самарой: англичане обыграли скандинавов со счётом 2:0

Мы следили за игрой в режиме онлайн

Поделиться

В субботу, 7 июля, на самарском стадионе прошел один из четвертьфиналов чемпионата мира по футболу. Сразились сборные команды Англии и Швеции.

Это последний матч мундиаля в Самаре, и он точно стал жарким, в обеих командах играют без преувеличения лучшие игроки мира.

Мы следили за событиями этой встречи в режиме онлайн.

Если вы тоже были на стадионе или знаете об этой игре что-то интересное, сообщите нам по телефону: +7 960 8-321-574, на почту Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».

Следить за материалами 63.ru удобнее всего на нашем канале в Telegram.

Обслуживать сегодняшний матч будет судейская бригада из Нидерландов.

Главный арбитр Бьорн Куйперс, ассистенты: Сандер Ван Рукел, Эрвин Зейнстра, резервный судья Матеу Лаос (Испания).

На игру приехали несколько тысяч фанатов обеих стран. Часть из них прибыла в Самару уже накануне игры, 6 июля. И активно веселилась в пабах и ресторанах.

Например, вот эти веселые болельщики с Туманного Альбиона облюбовали улицу Красноармейскую.

На стадион болельщики начали подтягиваться примерно за два часа до начала игры.

Еще немного скандинавов.

Кое-кто пытается купить билет прямо за час до игры.

Между тем тренерские штабы обеих команд обнародовали информацию о стартовых составах.

Сборная Англии.

Сегодня же в Сочи, в 22:00 по самарскому времени, состоится еще одна четвертьфинальная игра: сборная России выйдет на поле стадиона «Фишт» против сборной Хорватии.

На трибунах «Самара Арены», конечно, тоже поддерживают нашу команду.

Посмотреть этот матч в режиме онлайн можно будет на площади Куйбышева. Фан-фест здесь традиционно будет работать до ночи.

Обе сборные приехали на стадион.

Наш журналист вместе с болельщиками прошелся по «последней миле» и ведет оттуда стрим.

На трибуны болельщики не торопятся.

Орда фотографов

Команды разминаются на поле. Причем сборная Англии вышла на него впервые. Предматчетвую тренировку футболисты с Туманного Альбиона провели накануне утром на своей базе в Репино под Санкт-Петербургом.

Футболисты ушли с поля настраиваться на матч.

Свободных мест на трибунах много.

На поле разложили флаги Англии и Швеции.

Команды вышли на поле.

Звучат гимны обеих стран.

Болельщики на трибунах сняли на видео, как англичане исполняют своей гимн, и прислали нам.

Игра началась.

Команды не спешат в атаку, первые несколько минут присматриваются друг к другу.

Болельщики Англии ведут себя очень громко: кричалки под аккомпанемент барабанов.

Неожиданно, когда умолкли английские барабаны, «слово» взяли русские фанаты: около минуты  они скандировали «Россия! Россия!».

Такое ощущение, что обе команды решили максимально тянуть время: ни одного по-настоящему опасного момента...

Наконец атака англичан и прямо от центра поля. Рахим Стерлинг отдал пас, Гарри Кейн получил пас в штрафной,  мощно ударил, но немного левее рамки ворот.

Вновь англичане в атаке. Киран Триппьер бил с правого фланга. Мяч по диагонали влетел в руки голкипера шведов Робина Ульсена.

Англичане явно активнее на поле. Вырисовывается тот сценарий игры, о котором накануне журналистам рассказывал главный тренер «львов» Гарет Саутгейт: мячом больше владеют его подопечные, шведы — в глубокой обороне. Смотрим, что будет дальше.

Болельщики из России, которые присутствуют на игре, явно заскучали от столь чопорного футбола и опять принялись скандировать «Россия!»

Угловой у ворот шведов. Исполняет Эшли Янг.

Гол! Янг навешивает мяч, а Гарри Магуайр бьет точно в левый нижний угол ворот. 1:0 — ведет сборная Англии.

Момент гола на видео

Гарри Магуайр

После гола наконец оживились болельщики Швеции.

Фанатский сектор скандинавов

Болельщики Англии

41-я минута. Подобие атаки со стороны шведов, которая, впрочем, «увязла» в обороне англичан.

Защита шведов дала брешь. Рахим Стерлинг вышел один на один с голкипером, в этот момент у ворот был только Робин Ульсен. Он отбил  просто фантастический удар.

Главный тренер шведов Янне Андерсон — в гневе.

Угловой у ворот сборной Швеции. Бил Киран Триппьер, но больше защитники желто-синих таких грубых ошибок, как минутами ранее, не допускали: стояли насмерть.

После окончания одной добавленной к первому тайму минуты  начался перерыв. Англия впереди — 1:0.

Пока в матче перерыв, посмотрите лучшие моменты первого тайма.

Нижнее белье в виде флага Англии — это оригинально

Статистика первого тайма.

Начался второй тайм.

Видимо, в перерыве сборная Швеции решила сменить тактику и активно пошла в нападение уже с первых минут второй половины игры.

А на трибунах тем временем опять крики «Россия! Россия!»

Угловой у ворот скандинавов. Бьет Киран Триппьер. Навес в штрафную, защита шведов на месте.

Гол! 2:0 в пользу Англии. Деле Алли получил передачу от Джесси Лингарда  и головой отправил круглый снаряд в ворота.

Радости фанатов Англии нет предела

Опаснейший момент у ворот «львов»!  С небольшого расстояния бил Виктор Классон, но голкипер Джордан Пикфорд вытащил команду и поймал мяч.

Замена в команде Швеции. Уходят с поля Ола Тойвонен и Эмиль Форсберг. В игру вступают Мартин Ульсен и Йон Гвидетти.

Вновь угловой у команды из Скандинавии. Небольшой розыгрыш  мяча — и он летит намного выше ворот.

39 991 человек сегодня присутствует на игре Англия — Швеция.

Замена у сборной Англии. Вместо Деле Алли в игру вступает Фабиан Делф.

Наконец-то начался тот футбол, которого ждали все пришедшие на стадион. Команды активно атакуют, быстро передвигаются по полю.

Правда,  игроки начали падать на поле, особенно шведы. Может, в этом есть какой-то смысл?

Скандинав Эмиль Крафт получил удар в живот (так видно на видеоповторе). К игроку вызвали медиков. Небольшая пауза в игре.

Футболиста отвели за боковую кромку, после чего Эмиль вернулся в игру.

Маленькая потасовочка у ворот англичан. Футболисты обеих команд что-то эмоционально друг другу высказывали. Впрочем, после того, как к ним подбежал судья, конфликт сошел на нет. Все-таки правду говорят: англичане очень воспитанные, а шведы — сдержанные.

Теперь упал Киран Триппьер, который у англичан в этой игре бьет угловые. Сейчас он исполняет штрафной.

Мяч улетел мимо ворот.

Замена у Англии. Уходит Джордан Хендерсон, в игре — Эрик Дир.

Тренерский штаб  Швеции меняет Эмиля Крафта на Понтуса Янссона.

Английские фанаты, уже почуяв запах победы, не сдерживаются и пускаются в пляс.

Желтую карточку получает Гарри Магуайр. Он грубо сыграл против шведа Йона Гвидетти.

Следом «горчишником» судья наградили  Йона Гвидетти.

Штрафной у ворот Англии. Бьет Людвиг Аугустинссон: очень высоко, решил, видимо, никому не давать пас.

К основному времени игры судья добавил пять минут.

Замена у Англии. Вместо Рахима Стерлинга в игру вступил Маркус Рашфорд.

Фанаты с Туманного Альбиона затянули победную песню.

Швед Себастьян Ларссен получил желтую карточку. Сфолил против англичанина, защищая свои ворота.

Финальный свисток! И победа Англии! Эта команда впервые с 1990 года вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу.

Разочарованные шведы садятся на поле.

А английские фанаты буквально взрывают стадион своими криками.

Футболисты вместе с болельщиками исполняют победную песню

А вот борьба за майку игрока

Еще немного... Тянись!

Вот он, счастливчик! Ему досталась майка Рахима Стерлинга

На послематчевой пресс-конференции тренер шведов Ян Улоф Андерссон объяснил проигрыш своей команды.

— Знаете, иногда соперник просто лучше нас. Мы просто не смогли сделать большое. Первые 30 минут контролировали мяч. Потом нам забили. Я был разочарован. До этого рокового углового я считал, что у нас все хорошо. Во втором тайме мои футболисты создали несколько хороших моментов, но не забили, — сказал тренер.

По его словам, возможно, ошибкой было не выводить некоторых игроков на поле.

— На скамейке были ребята, из которых можно было выбирать. Мы не были достаточно энергичными, больше, чем в предыдущих матчах. Замены мы могли бы и сделать пораньше, но ждали, дали шанс тем, кто играл на поле, — объяснил Ян Андерссон.

Наставник шведов считает, что у сборной Англии есть все шансы выиграть чемпионат.

— Они физически подготовлены, дисциплинированы. Они могут дойти до конца, — считает швед.

Лучшим игроком матча признали голкипера англичан Джордана Пикфорда.

— Если команда сплочённая, мы всегда сможем контролировать игру. Поэтому и сыграли сегодня всухую. Я работаю не покладая рук каждый день, вот и не пропустил ни одного мяча. Я чувствую себя сильным, ничего меня не отвлекает. От каждого матча получаю удовольствие, несмотря на критику после игры с Бельгией. Критика на меня не влияет, я просто стараюсь после этого играть лучше, — признался вратарь.

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт похвалил своих футболистов за хорошую работу. По его словам, залогом успеха стало то, что команды сплотилась в настоящий коллектив.

— Швеция сделала игру очень сложной, нам приходилось быть в тонусе и с мячом, и без мяча. Мы проломили их оборону. Очень много сделал наш голкипер. Молодой состав нашей команды справился с серьезными физическими нагрузками. Они только начинают играть в клубах и так себя показывают! Я разговаривал перед игрой с футболистами, никто не хотел ехать домой. Теперь мы останемся здесь ещё на неделю. У нас сегодня была прекрасная возможность, и мы ее не хотели упускать и не упустили, — признался тренер.

По его словам, команда гордится тем, что дала своим болельщикам чувство гордости и удовлетворения.

— Я думаю, они сейчас празднуют нашу победу с размахом и повсеместно. Мы хотим, чтобы все знали, что Англия умеет играть в футбол, — сказал Гарет Саутгейт.

Тренер считает, что теперь его игроков ждет хорошее будущее.

— В английской премьер лиге играет так много лучших игроков мира, потому что мы платим им больше всего денег. А в сборную чтобы взять игроков, пришлось выбирать только из 33 процентов английских игроков, — признался наставник англичан. — Мои футболисты скромны. Они знают, на каком уровне они играли еще полтора года назад. Натаскать их помогла моя команда специалистов. Нам повезло, потому что когда ты так далеко и долго находишься от дома, слаженный коллектив имеет большое значение. Это может оказать влияние на то, как мы играем на чемпионате.

На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию! Для Самары этот матч стал последним в чемпионате мира по футболу. Спасибо, что были с нами.