СЕЙЧАС -9°С

Как шведы под Самарой: англичане обыграли скандинавов со счётом 2:0

Мы следили за игрой в режиме онлайн

Поделиться

В субботу, 7 июля, на самарском стадионе прошел один из четвертьфиналов чемпионата мира по футболу. Сразились сборные команды Англии и Швеции.

Поделиться

Это последний матч мундиаля в Самаре, и он точно стал жарким, в обеих командах играют без преувеличения лучшие игроки мира.

Мы следили за событиями этой встречи в режиме онлайн.

Если вы тоже были на стадионе или знаете об этой игре что-то интересное, сообщите нам по телефону: +7 960 8-321-574, на почту Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».

Следить за материалами 63.ru удобнее всего на нашем канале в Telegram.

Поделиться

Обслуживать сегодняшний матч будет судейская бригада из Нидерландов.

Главный арбитр Бьорн Куйперс, ассистенты: Сандер Ван Рукел, Эрвин Зейнстра, резервный судья Матеу Лаос (Испания).

Поделиться

Поделиться

На игру приехали несколько тысяч фанатов обеих стран. Часть из них прибыла в Самару уже накануне игры, 6 июля. И активно веселилась в пабах и ресторанах.

Например, вот эти веселые болельщики с Туманного Альбиона облюбовали улицу Красноармейскую.

Поделиться

ВИДЕОРЕКЛАМАРолик просмотрен

Поделиться

На стадион болельщики начали подтягиваться примерно за два часа до начала игры.

Поделиться

Кое-кто пытается купить билет прямо за час до игры.

Поделиться

Поделиться

Между тем тренерские штабы обеих команд обнародовали информацию о стартовых составах.

Сборная Англии.

Поделиться

Поделиться

Сегодня же в Сочи, в 22:00 по самарскому времени, состоится еще одна четвертьфинальная игра: сборная России выйдет на поле стадиона «Фишт» против сборной Хорватии.

На трибунах «Самара Арены», конечно, тоже поддерживают нашу команду.

Посмотреть этот матч в режиме онлайн можно будет на площади Куйбышева. Фан-фест здесь традиционно будет работать до ночи.

Поделиться

Поделиться

Обе сборные приехали на стадион.

Поделиться

Поделиться

Наш журналист вместе с болельщиками прошелся по «последней миле» и ведет оттуда стрим.

Поделиться

Поделиться

На трибуны болельщики не торопятся.

Орда фотографов

Поделиться

Поделиться

Команды разминаются на поле. Причем сборная Англии вышла на него впервые. Предматчетвую тренировку футболисты с Туманного Альбиона провели накануне утром на своей базе в Репино под Санкт-Петербургом.

Поделиться

Поделиться

Футболисты ушли с поля настраиваться на матч.

Поделиться

Поделиться

Свободных мест на трибунах много.

Поделиться

Поделиться

На поле разложили флаги Англии и Швеции.

Поделиться

Поделиться

Команды вышли на поле.

Поделиться

Поделиться

Звучат гимны обеих стран.

Болельщики на трибунах сняли на видео, как англичане исполняют своей гимн, и прислали нам.

Поделиться

Поделиться

Игра началась.

Поделиться

Поделиться

Команды не спешат в атаку, первые несколько минут присматриваются друг к другу.

Поделиться

Поделиться

Болельщики Англии ведут себя очень громко: кричалки под аккомпанемент барабанов.

Поделиться

Поделиться

Неожиданно, когда умолкли английские барабаны, «слово» взяли русские фанаты: около минуты  они скандировали «Россия! Россия!».

Поделиться

Поделиться

Такое ощущение, что обе команды решили максимально тянуть время: ни одного по-настоящему опасного момента...

Поделиться

Поделиться

Наконец атака англичан и прямо от центра поля. Рахим Стерлинг отдал пас, Гарри Кейн получил пас в штрафной,  мощно ударил, но немного левее рамки ворот.

Поделиться

Поделиться

Вновь англичане в атаке. Киран Триппьер бил с правого фланга. Мяч по диагонали влетел в руки голкипера шведов Робина Ульсена.

Поделиться

Поделиться

Англичане явно активнее на поле. Вырисовывается тот сценарий игры, о котором накануне журналистам рассказывал главный тренер «львов» Гарет Саутгейт: мячом больше владеют его подопечные, шведы — в глубокой обороне. Смотрим, что будет дальше.

Поделиться

Поделиться

Болельщики из России, которые присутствуют на игре, явно заскучали от столь чопорного футбола и опять принялись скандировать «Россия!»

Поделиться

Поделиться

Угловой у ворот шведов. Исполняет Эшли Янг.

Поделиться

Поделиться

Гол! Янг навешивает мяч, а Гарри Магуайр бьет точно в левый нижний угол ворот. 1:0 — ведет сборная Англии.

Момент гола на видео

Гарри Магуайр

Поделиться

Поделиться

После гола наконец оживились болельщики Швеции.

Фанатский сектор скандинавов

Болельщики Англии

Поделиться

Поделиться

41-я минута. Подобие атаки со стороны шведов, которая, впрочем, «увязла» в обороне англичан.

Поделиться

Поделиться

Защита шведов дала брешь. Рахим Стерлинг вышел один на один с голкипером, в этот момент у ворот был только Робин Ульсен. Он отбил  просто фантастический удар.

Главный тренер шведов Янне Андерсон — в гневе.

Поделиться

Поделиться

Угловой у ворот сборной Швеции. Бил Киран Триппьер, но больше защитники желто-синих таких грубых ошибок, как минутами ранее, не допускали: стояли насмерть.

Поделиться

Поделиться

После окончания одной добавленной к первому тайму минуты  начался перерыв. Англия впереди — 1:0.

Поделиться

Поделиться

Пока в матче перерыв, посмотрите лучшие моменты первого тайма.