Город

Азаров о крахе «Газбанка»: «К этому привели управленческие ошибки»

Глава региона собирается встретиться с руководством АСВ, чтобы обговорить сроки выплат

Глава региона собирается встретиться с руководством АСВ, чтобы обговорить сроки выплат

Страховые выплаты вкладчикам «Газбанка», который лишили лицензии, начнут выдавать не позднее 25 июля. Об этом сообщил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

— Понимаю, что люди волнуются. На следующей неделе я планирую выезд в Москву в рабочую командировку, во время которой рассчитываю встретиться с руководством Агентства по страхованию вкладов, лично убедиться, что выплаты начнутся в срок. Детально проговорим все необходимые меры поддержки, — сказал глава региона.

Также Дмитрий Азаров высказал мнение о причинах отзыва лицензии у банка.

— На протяжении нескольких лет Центробанк проводит работу по оздоровлению банковского сектора. Для Самарской области это, к сожалению, не первый банк и не первая история. По всей видимости, к этой ситуации привели управленческие ошибки, — считает Дмитрий Азаров.

«Газбанк» лишили лицензии 11 июля. По информации Центробанка, причиной стали неоднократные нарушения требований закона о противодействии отмыванию доходов, полученных нелегальным путем.

Вместе с этим оказались заморожены зарплаты и пенсии тысяч самарцев. Причем без денег остались не только простые горожане, но и чиновники. Посмотрите наш репортаж о том, что происходило в банке после известия об отзыве лицензии.

Банк был участником системы обязательного страхования вкладов. До 16 июля АСВ должен выбрать банки-агенты для осуществления выплат. Счета суммой до 1,4 миллиона рублей компенсируют на 100%.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления