Город Из рук в руки: сельское кладбище в Рубежном станет городским в 2021 году

Из рук в руки: сельское кладбище в Рубежном станет городским в 2021 году

Сейчас территория принадлежит району

За территорию сейчас отвечают районные власти

В Самаре в ближайшее время вырастет количество мест для захоронений. Власти Самары решили взять на баланс сельское кладбище в поселке Рубежный. Об этом сообщили представители городского департамента промышленности, предпринимательства, туризма и потребительского рынка товаров и услуг.

— Проектом муниципальной программы «Развитие сферы ритуальных услуг и мест захоронения в Самаре» на 2021 год предусмотрены денежные средства на оформление кладбища в муниципальную собственность, — пояснили в ведомстве. — Но в настоящий момент оно не является городским, и на него не выделяют деньги из бюджета.

Между тем в регионе не утихают споры вокруг планов на строительство крематория в Рубежном. Здание планировали возвести в северной части кладбища, но местные жители потребовали переноса стройплощадки.

Потом к вопросу подключились надзорные ведомства. Работники прокуратуры совместно с Роспотребнадзором провели проверку в Минстрое и выяснили, что при подготовке документации для получения разрешения на строительство были допущены нарушения законодательства.

Недавно министр строительства Самарской области Александр Баландин поставил точку в вопросе о возведении крематория на кладбище в поселке Рубежный. Он подписал указ об отмене разрешения на проведение работ.

В настоящие момент инвесторы, ООО «Астерс», ищут новую площадку для крематория. По словам представителей компании, выбор и согласование могут затянуться, и окончательное решение останется за чиновниками.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления