Город Во время Грушинского фестиваля на поляне установят баки для раздельного сбора мусора

Во время Грушинского фестиваля на поляне установят баки для раздельного сбора мусора

За чистоту на Мастрюковских озерах будут отвечать волонтеры

Пластиковые бутылки пойдут на переработку

Бороться с мусором на поляне Грушинского фестиваля в 2018 году будут волонтеры и экологическая служба. Добровольцы планируют дежурить у баков и помогать посетителям сортировать отходы.

— В 2018 году на Грушинском появятся контейнеры для раздельной утилизации мусора. Организаторы выделят баки под стекло и металл, пластик, а также сетки под ПЭТ, — сообщили на официальном сайте фестиваля.

Кроме того, команда добровольцев будет раздавать гостям поляны мешки для самостоятельной уборки территории. Организаторы обещают обеспечить волонтеров горячим питанием и спальными местами.

Все отходы будут вывозить на специальных автомобилях на досортировку. Мешки и пакеты сразу пойдут на переработку. Жестяные и алюминиевые банки спрессуют и отправят на металлургические заводы. Стекло уедет в Тольятти, а также в Ульяновскую и Московскую области, где из него изготовят новые бутылки и стройматериалы.

В 2018 году в Самарской области отметят 50-летний юбилей Грушинского фестиваля. Мероприятие пришлось сдвинуть из-за проведения игр чемпионата мира по футболу. Музыкальный праздник состоится с 9 по 12 августа.

Все любители авторской песни смогут добраться до поляны на электропоезде. Согласно подсчетам Бориса Кейльмана, в 2018 году организаторы ждут 3,5-миллионного посетителя.

В этом году «Груша» пройдет под эгидой трезвости. Всем нарушителям порядка предстоит серьезный разговор с представителями закона. Каждый день на территории будут работать около 200 сотрудников МВД.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления