Город Мундиаль в цифрах: болельщики из Маврикия, Замбии и 100 000 абонентов на трибунах

Мундиаль в цифрах: болельщики из Маврикия, Замбии и 100 000 абонентов на трибунах

МегаФон подвел итоги грандиозных спортивных событий на «Самара Арене»

Более 100 000 абонентов МегаФона посетили матчи, прошедшие на стадионе «Самара Арена». На некоторых играх клиенты оператора составляли до 50% от общего числа зрителей. Вместе с иностранными гостями они прокачали 9,6 Тб данных при скорости интернета до 158 Мбит/с и проговорили в сумме почти 11 месяцев.

Из шести игр, прошедших в Самаре, самой посещаемой стала встреча сборных России и Уругвая — почти 42 тысячи болельщиков, более 20 тысяч из которых были абонентами МегаФона. Именно на этой игре мобильный интернет оператора показал максимальную скорость 158 Мбит/с. Максимальным для самарских матчей стал и суммарный голосовой трафик — почти 120 тысяч минут, или более 80 суток.

Самый большой трафик абоненты МегаФона прокачали на игре Бразилия — Мексика (а также за два часа до и через час после игры) — 2,1 Тб. Во время всех игр скорость доступа на «Самара Арене» стабильно держалась на уровне 40 Мбит/с, а временами значительно превышала эти показатели. Матч 2 июля поставил рекорд и по числу стран, из которых в Самару приехали любители футбола, — 47. Всего в сети оператора были зарегистрированы иностранные абоненты из 83 стран мира.

Во время всех спортивных мероприятий связь компании «МегаФон» на «Самара Арене», в фан-зоне на площади Куйбышева и других важнейших объектах городской инфраструктуры работала без сбоев, в штатном режиме. Даже при значительно выросшей нагрузке на оборудование успешность голосовых и интернет-соединений оставалась на уровне обычного дня — порядка 99%.

— Тщательная подготовка сети к мундиалю помогла провести этот праздник мирового футбола на высоком уровне. Только на стадионе «Самара Арена» наши абоненты проговорили почти полмиллиона минут, а их общий интернет-трафик можно сравнить с трансляцией 20 тысяч футбольных матчей! Даже при таком трафике наша сеть показала свою надежность и стала важным дополнением к отличной организации всего мероприятия, — отметил директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления